Sidebar
Menu
Stacks Image 2252
Stacks Image 1172

Hof Beckröge · Bremer Str. 4a · 27299 Langwedel-Etelsen · Tel. 04235 755

AUSSTELLER

Die Aussteller und Marktstände vom Etelser Weihnachtsmarkt am 2. und 3. Dezember 2017

Bade – Schmuck
Regina Bade, Veilchenweg 15, 27299 Langwedel, 04235-943825, regina.bade@web.de
Balke – Hutique – Hüte 
Daniela Balke, Norderländer Str. 11, 28259 Bremen, 0421-8784154, daniela@hutique.de, www.hutique.de 
Barth – Kissen und Tischdecken mit weihnachtlichen Motiven
Carmen Barth, Föhrenweg 3, 28844 Weyhe, 04203-8045580, carmen@mitliebedekoriert.de 
Bode Multiple 
Brigitte Bode, Schneiderburg 5, 28832 Achim, 04202-7471, brigitte_u_guenter@gmx.de, www.mck-verden.de 
Breitlow – Walk Design – Bekleidung 
Hannelore Breitlow, Sattelplatz 3, 27283 Verden, 04231-951969, hannelore.breitlow@web.de 
Brockob – Br. design – Schmuck, Leder u. Pferdehaar 
Kim Brockob, Am Berg 113c, 28876 Oyten, brockobdesign@t-online.de, www.brockobdesign.de 
Chilewski – bemalte, kleine Baumstämme  
Marianne Chilewski, Ohserstr. 11, 28279 Bremen, 0421-831416, fam.chilewski@gmail.com 
Cordes – Schmuck aus Perlen  
Barbara Cordes, Am Anger 12, 21255 Tostedt, 04182-5767, b.cordes@aol.com  
Dee – Tischdecken und Läufer 
Svenja Dee, Warpe Nr. 42, 27333 Warpe, 05022-1615 ab 19.00h, svenja.dee@googlemail.com 
Dudel Gewürze und Kräuter GmbH 
Heidi Dudel, Birkenheide 6, 38518 Giffhorn, 05371-3022, info@dudel.de, www.dudel.de
Ehrhard – Mützen und Schals aus Stoff 
Martina Ehrhard, Ancinner Ring 16,, 27327 Schwarme, 04258-160100, mw.ehrhard@web.de   
Frank – Wildwuxs Manufaktur – Olivenöl Kosmetik 
Anette Frank, Am Roten Teich 14, 29456 Hitzacker, anettefrank@gmx.net, www.wildwuxs.com 
Goerdel – Magazin 47  
Brigitte Goerdel, Große Str. 47, 27299 Langwedel, 04232-944602, magazin47@gmx.de  
Haacke – Tischlein Deck Dich – Stoffe, Taschen 
Haake, Andrea von, Elmhorner Str. 2, 28219 Bremen, 0421-392962, andreavonhaacke@gmail.com, www.andreavonhaacke.de 
Hallmark – Perlenfädelei – Fädelschmuck, Dekoartikel  
Heidrun Hallmark, Feldstr. 15, 28832 Achim, 04202-764961, h.hallmark@gmx.de  
Hammel, von – doreca – Schwedische Lakritz 
von Hammel, Maiglöckchenweg 2, 26160 Bad Zwischenahn, 04403-819391, info@doreca.de, www.doreca.de 
Hehne – Italienische Delikatessen  
Angelika Hehne, Fraukestr. 3, 46244 Bottrop, 0176-62833586, a.hehne@gmail.com   
Henning – Salzwedeler Baumkuchenfabrik 
Bettina Henning, St.-Georg-Str. 87, 29410 Salzwedel, hennig@baumkuchen-salzwedel.de, www.baumkuchen-salzwedel.de 
Hof Meyerwiede, Autismushilfen gGmbH  
Heuing, Hagen-Grinden 21, 27299 Langwedel, 04235-8484, info@hof-meyerwiede.de 
Holldorf-Runge – Butenundbinnen-Shop – Herrnhuter Sterne, Accessoires, Weihnachtsschmuck 
Heidi Holldorf-Runge, Bülstedter Str. 2, 27412 Wilstedt, 04283-9823468, info@butenunbinnen-shop.de, www.butenunbinnen-shop.de 
Husen, von – Silkes Schatztruhe – Püppchen, Dekoration aus Filz  
Silke von Husen, August-Freudenthal-Weg 5 a, 27299 Langwedel, 04235-354307, info@silkes-schatztruhe.de 
Huxmann – Glasperlen 
Birgit Huxmann, Zum Dieker Ort 33, 28870 Ottersberg, 04293-7026, birgithuxmann@web.de 
Kämpfer – Schmuck  
Martina Kämpfer, Okerstr. 10, 28876 Oyten, 04207-804111, svenkaempfer@yahoo.de  
Karbe – Tutto Bene – Italienische Kleidung  
Iska Uferkamp-Karbe, Obernstr. 38, 28832 Achim, 04202-7650681, iskakarbe@aol.com   
Kidrowski, von – Taschen, Schals und Schmuck 
Leonie von Kidrowski, Annaberger Str. 16, 28832 Achim, 04202-888226, baader@live.de  
Kirchengemeinde Etelsen  
Pastor Martin Beckmann, Am Denkmal 6, 27299 Langwedel-Etelsen, 04235-375, mbeckmannetelsen@aol.com  
Kirsch – Halsketten und Schals aus Leitergarn  
Karin Kirsch, Kirchplatz 4, 29664 Walsrode, 05161-910612, kontakt@strick-schmuck.de 
Klee – Holzarbeiten, Wichtel aus Birkenstämmen  
Günter Klee, Weserstr. 30, 28876 Oyten, guenter.klee59@web.de  
Krause – Kinderbekleidung  
Irmgard Krause, Düsseldorfer Str., 28327 Bremen, irmgard-krause@gmx.de  
Kreutzfeld – Strickware  
Kreutzfeld, Anja, Am Ziegenberg 14, 31626 Hassbergen, 05024-981020, anjakreutzfeldt@gmx.de  
Kruse – Schmuck aus Muranoglas, Kerzen  
Kruse, Burkhard, Horner Str. 17, 28203 Bremen, 0421-7941420, b.n.kruse@gmx.de  
Meißner – Flio Design GmbH 
Michaela Meißner, Hinter der Balge 1, 28195 Bremen, 0421-51703737, info@taschenshop-flio.de, www.taschenshop-flio.de
Müller – Seifen 
Klaus Müller, Schleusenstr. 9, 27299 Langwedel, 04235-990309, kmueue@freenet.de  
Nehrke – Honig  
Christian Nehrke, Vor dem Glumm 4, 27356 Rotenburg, 04261-1241, bienenhof-nehrke@t-online.de  
Nelle – Kinderarche – Marmelade, Mandeln, Deko 
Ute Nelle, Daverdener Str. 43, 27299 Langwedel, 04235-354630, kinderarche-ev@gmx.de  
Niemeyer – Senf, Gewürzmischung, Olivenöle 
Niemeyer, Siegfried, Diemker Eck 5, 32139 Spenge, 05225-8733755, info@senf-wallenbrueck.de, www.senf-wallenbrueck.de
Nikolai – Filz- und Zapfenwicke  
Rosi Nikolai, Pommernweg 30, 27299 Langwedel, 04232-3889119, rosi.nikolai@web.de  
Penz – Etelser Grillstation – Bratwürste, Kartoffelpuffer, Knipp  
Werner Penz, Rosenweg 10, 27299 Langwedel, 04235-1090, werner.penz@gmx.net  
Pleil-Seidel – Kleinigkeiten aus Naturmaterialien  
Birgit Pleil-Seidel, Hasberger Str. 107, 27751 Delmenhorst, 04221-43980, birgit.pleil-seidel@gmx.de 
Radecke – „Juttas Backhaus“ – Backwaren 
Jutta Radeke, Am Foßböhl 4, 27231 Thedinghausen, 04295-493, info@juttas-backhaus.de, www.juttas-backhaus.de  
Richard – Wandgestaltung  
Richard, Anne, Waldstr. 1, 27299 Langwedel, 04232-691, anne-richard@web.de, www.anne-richard.com  
Rickens – Krippen und Vogelhäuser  
Jürgen Rickens, Holzbrücke 7, 27339 Riede, 04294-1468, inge.rickens@online.de
Rogmann – Kiro Bremen – Individuelle Kinderbücher 
Carsten Rogmann, Vionvillestr. 17, 28211 Bremen, 0421-4303859, info@kiro-bremen.de, www.kiro-bremen.de 
Rohlfs – Schmalzkuchen  
Detlef Rolfes, Berkelsstr. 19, 27299 Langwedel, 04235-930065, schmalzkuchen@web.de 
Rosenbohm – Häkelware  
Marion Rosenbohm, Prof.-Westermann- Str. 2, 28832 Achim, 04202-5197449, marion.rosenbohm@web.de  
Salzen, von – Diverse Früchte- und Feuersäulen  
Holger von Salzen, Viehweg 73, 27367 Hellwege, 04264-8378080, vonsh@pflanzenparadiese-vs.de, www.pflanzenparadiese-vs.de 
Sambulski – Aale, Fisch  
Lutz Sambulski, Am Sportplatz 5, 27299 Langwedel, 04235-95200, sambulski@arcor.de  
Saul – Korkschmuck 
Edite Saul, Labiaustr. 5, 27283 Verden, 04231-85034, saul-@t-online.de  
Schikorra – Badesalze  
Schikorra, Michaela, Schleusenstr. 9, 27299 Langwedel, 04235-990309, salviawell@web.de  
Schöbel – Weihnachtsdeko und Gestecke  
Ulla Schöbel, Holzbaden 1, 28832 Achim, 04202-71371, info@buerokontraer.de  
Schreiber – Körnerkissen, Dekokissen, Einkaufsbeutel 
Beate Schreiber, Boelckestr. 1, 27356 Rotenburg, beas-naehideen@gmx.de  
Schulverein Etelsen e.V.  
Anja Weidemann, Händelweg 4, 27299 Etelsen, 04235-943830, schulverein@etelsen.de 
Schweer – Kinderkleidung 
Gaby Schweer, Etelser Bahnhofstr. 34, 27299 Langwedel, 04235-957380, herbert.schweer@ewetel.net 
Seidel – Wohnschätzchen – Memoboards 
Petra Seidel, Danziger Straße 9, 28832 Achim, 04202-524578, info@wohnschaetzchen.de, www.wohnschaetzchen.de 
Siebers – Tysanotus-Versand – Weihnachtsdeko 
Uwe Siebers, Schulweg 21, 28876 Oyten, 04207-5708, uwesiebers@t-online.de, www.tysanotus-versand.de 
Siegfried – Almburschen – Spezialitäten aus Österreich  
Eduard Siegfried, Erlenweg 13, 35606 Solms, almburschen@gmail.com
Stade – Antikes 
Heike Stade, In den Wöhren 2, 27386 Hemsbünde
Stickel – Crêpes, Poffertjes  
Andrea Stickel, Grenzstraße 12, 27299 Langwedel, 04235-990540, a.stickel@ewe.net  
Stollhans-Poll – Slütenhof – Dekoration für Heim und Garten 
Tanja Stollhans-Poll, Brückenstr. 2, 27383 Westervesede, 04263-6759415, schaukelpferd74@web.de 
Tran – 3D-Postkarten  
Trinh Tran, Bodenwerderstr. 13, 28207 Bremen, trinhtran2006@yahoo.com  
Voß – HundinBunt + Katzdazu!!! – Fabeltiere 
Bianca Voß, Käthe-Kollwitz-Str. 18, 29664 Walsrode, undkatzdazu@yahoo.de, www.hundinbunt.de 
Wöltje – „Rost ist schön“ – Stecker in Boden  
Frank Wöltje, An der Bahn 11, 27308 Kirchlinteln, 04237-344, fwoeltje@t-online.de
Wüstenfeld – Heu Creative – Heufiguren, Heudeko 
Susanne Wüstenfeld, Reddinger Weg 20a, 31559 Hastede, 05723-82401, s.wuestenfeld@online.de